VENTE AUX ENCHÈRES EN SOUTIEN AUX ÉDITIONS ATRABILE

Ce magnifique portrait de famille signé PEETERS, format A4, encre, sera mis en vente de 17H30 à 18H45, le vendredi 27 décembre.

La totalité de la somme récoltée ira aux éditions Atrabile afin de les aider à surmonter la tempête qu’elles subissent actuellement.
Fondées en 1997 à Genève pour promouvoir les dessinateurs locaux, les éditions Atrabile ont pleinement rempli leur mission en nous faisant découvrir des auteurs tels que Frederik Peeters, Ibn Al Rabin, Baladi, Isabelle Pralong, Tiabosco, Wazem etc…

La vente aux enchères se déroulera, sur place, à la librairie, par téléphone (021/311 47 71) ou en ligne, sur Facebook (Librairie Galerie Raspoutine).

Pour soutenir les éditions Atrabile vous pouvez également devenir membre de l’Association des Amis d’Atrabile: http://www.a-3.ch/
Et bien sûr, achetez leurs magnifiques livres!
Nous avons quelques rééditions du superbe pilules bleues de Frederik Peeters à la librairie… signés bien entendu!

0 Commentaire

Aucun commentaire pour le moment

DONNER SON AVIS

*